Яндекс.Метрика
Илюша, наш долгожданный ребенок, родился с расщелиной мягкого и твердого нёба. Сразу начались муки с кормлением: малыш захлебывался, молоко попадало в нос. В два года ему сделали операцию – закрыли расщелину твердого нёба, кормить стало легче. Но впоследствии из-за дефекта мягкого нёба у сына возникли большие проблемы с речью – многие звуки он произносит нечетко, с носовым оттенком. В Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва), куда мы привели сына на обследование, врачи пояснили, что нужна еще одна операция – на мягком нёбе. Ее провели в январе этого года по госквоте. Сейчас нужно заниматься с логопедом и продолжать ортодонтическое лечение. Но мы не можем его оплатить. Работает только муж – в службе безопасности метро, зарплата скромная. Помогите! Ирина Семрага, Москва. 
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Нижняя челюсть мальчика недоразвита, зубы растут неправильно, положение языка нарушено. Необходимо лечение съемными аппаратами и аппаратом Quad Helix. Параллельно нужно проводить логопедическое лечение». 
 

История болезни

2 апреля 2018

Илье Галошину продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили ортодонтические аппараты, выравнивающие положение зубов. Также начато логопедическое лечение – в условиях стационара с Ильей занимается специалист-дефектолог, обучая мальчика правильному звукопроизношению.
Ирина, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.