Яндекс.Метрика
Сын родился с расщелиной верхней губы и нёба. Саратовские врачи шесть раз его оперировали, но должного эффекта так и не добились. У Андрюши были страшные рубцы на губе, под носом, губа плохо двигалась. Я стала искать специалистов через интернет, вышла на сайт Центра челюстно-лицевой хирургии (Москва). Поехали с Андрюшей на консультацию. Врачи подтвердили, что операции проведены неудачно, стали исправлять их последствия – убрали рубец на губе и под носом. Потом начали ортодонтическое лечение: сначала установили пластины, затем брекеты. Провели курс логопедического лечения. Все это помог оплатить Русфонд, спасибо огромное! Челюсти у Андрея чуть выровнялись, но лечение надо продолжать. Пожалуйста, помогите его оплатить! У нас двое детей, работает только муж – он токарь на заводе, получает около 30 тыс. руб. Елена Куракина, Саратовская область. 
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«На данном этапе мы устраним мальчику недоразвитие верхней челюсти, нормализуем положение языка. Лечение проводится с помощью специальных аппаратов». 
 

История болезни

21 февраля 2018

Андрею Куракину продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Андрею продолжили ортодонтическое лечение при помощи несъемных аппаратов. Врачи надеются восстановить мальчику правильный прикус и нормальную внешность.
Елена, мама Андрея, благодарит за помощь читателей Русфонда.