Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Магадан» собрали 209 506 руб.
46 067 руб. собрали наши читатели 

В девятимесячном возрасте сыну провели операцию на сердце. Во время подготовки к операции у него обнаружили низкий уровень сахара. После операции, когда сын поправился и окреп, нас направили в Москву для подробного обследования. В результате оказалось, что у Максима нарушена работа поджелудочной железы: она вырабатывает слишком много инсулина. Это вызывает снижение глюкозы в крови, из-за чего страдают все органы, прежде всего головной мозг. Для лечения подобрали препарат прогликем, который нормализует выработку инсулина. Состояние сына сразу улучшилось – он активно развивается (раньше он отставал в развитии), начал говорить слогами, выполняет просьбы, хорошо ходит. Сами приобрести прогликем мы не в силах, он очень дорогой. А прекращать лечение опасно. Помогите, пожалуйста, Максиму! Анна Аксенова, Магаданская область. 
 
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 5 февраля 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне терапии препаратом прогликем стабилизировался уровень глюкозы в крови, улучшилось общее состояние мальчика. Необходимо продолжать прием этого препарата. Он не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».
 

История болезни

16 марта 2018

Максиму Аксенову доставлен препарат прогликем.

Лекарство необходимо мальчику по жизненным показаниям, его постоянный прием нормализует выработку инсулина поджелудочной железой. Это необходимое условие для поддержания в норме уровня сахара в крови и улучшения общего состояния мальчика.
Анна, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Магадан» и читателей Русфонда.