Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чувашия» собрали 18 070 руб.
174 511 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Сразу после рождения у Тани обнаружили открытый артериальный проток, ее поставили на учет к кардиологу. Дочка нормально развивалась, только часто болела. А недавно нас направили на консультацию к кардиохирургу в Казань, в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). Там у Тани обнаружили еще и аневризму межпредсердной перегородки и сказали, что операция нужна в ближайшее время. Сердце дочки работает с перегрузкой, а это грозит тяжелыми осложнениями. Провести операцию можно щадяще, без вскрытия грудной клетки, но с оплатой нам не справиться. У нас трое детей, живем в деревне. Пожалуйста, помогите! Лилия Иванова, Чувашия.
 
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 2 февраля 2018

Айдар Хамидуллин

Заведующий отделением рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«Чтобы предотвратить сердечную и легочную недостаточность, девочке требуется срочное эндоваскулярное закрытие дефекта».
 

История болезни

20 марта 2018

Таня Орлова успешно прооперирована в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ, Казань).

В ходе эндоваскулярной операции открытый артериальный проток был закрыт при помощи окклюдера. Кровообращение нормализовалось, девочка хорошо себя чувствует. Мама Тани Лилия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чувашия», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.

Благодарности родителей

23 марта 2018

Лилия, мама Тани Орловой

«Огромная благодарность Русфонду за помощь, за то, что вы есть и помогаете детям. Спасибо всем, кто участвовал в сборе денег и помог оплатить операцию! Также мы очень благодарны хирургу Айдару Фаязовичу Хамидуллину и его коллегам за отлично проведенную операцию, за их доброту и внимание. Мы желаем вам успехов в вашей благородной, нужной и трудной работе!»