Яндекс.Метрика
Огромное спасибо людям, которые помогают нам лечить сына! Когда Кирилл родился, он закричал не сразу, на три минуты его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сын поздно начал сидеть, пошел в год и два месяца – неуверенно, а если падал, то не вставал. Мы наблюдались у невролога, но поставить диагноз он не мог. Когда Кирюше было три года, врачи предположили миодистрофию, но диагноз не подтвердился. Сын начал ходить в коррекционный детсад. Привыкал очень тяжело, плакал, с детьми не контактировал. Время шло, а никаких изменений в состоянии Кирюши не происходило: ходил сын плохо, падал и не мог подняться, не разговаривал – только кричал. В шесть лет в областной больнице Екатеринбурга у Кирилла выявили резидуально-органическое поражение центральной нервной системы и миопатию Дюшенна – Беккера (медленно прогрессирующую дистрофию мышц. – Русфонд). В 2010 году я случайно узнала об Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) и решила обратиться туда. Первые три курса лечения мы смогли оплатить, а потом на помощь пришел Русфонд. Кирюша очень изменился. Теперь он не просто уверенно ходит, но и бегает, прыгает, поднимается по лестнице. Сам ест, одевается. Повторяет все слова, которые слышит, и пытается строить фразу. Стал спокойнее, освоил порядковый счет, пишет буквы и цифры. Для нас успехи сына – огромное счастье. Мы верим, что он сможет общаться с людьми. Главное – не прерывать лечение в ИМТ. Но оплатить его мы не в силах. Я не работаю, занимаюсь реабилитацией сына, три года назад у нас родилась дочь. Муж – рабочий на заводе, живем на одну его зарплату, пенсия Кирилла уходит на лекарства. Верим, что вы нам поможете. Алла Крикунова, Свердловская область. 
 
Опубликовано 26 января 2018
Деньги собраны 26 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Кирилла необходимо продолжать. Надо развить его речь, повысить концентрацию внимания, улучшить коммуникативные навыки, социально адаптировать мальчика». 
 

История болезни

10 февраля 2018

Кириллу Крикунову продолжили лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами лечения: мальчик повторяет слова, пишет буквы и цифры, стал более усидчивым и самостоятельным.
Алла, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.