Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ярославия» собрали 31 835 руб.
332 735 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Дима родился с укороченными ножками, а к году они сильно искривились. Лечение не помогло, искривление прогрессирует. Дима отстает в физическом развитии, еле ходит, ноги болят. В обычной обуви он вообще ходить не может, падает – приходится покупать ортопедическую. Врач посоветовал нам обратиться в ярославскую клинику «Константа», где детей с такими диагнозами успешно лечат. Диму там обследовали и сказали, что нужна операция: установка пластин в коленные суставы. Но оплатить ее я не могу – одна воспитываю двух сыновей. Елена Давыдова, Ярославская область.
 
Опубликовано 26 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Димы прогрессирующая варусная деформация обеих голеней. Требуется установка пластин с целью блокирования роста коленных суставов. Это поможет уменьшить деформацию».
 

История болезни

3 мая 2018

Дима Давыдов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Комментирует ортопед Максим Вавилов: «У Димы О-образная деформация обеих голеней. Мы выполнили мальчику гемиэпифизиодез – операцию по установке восьмиобразных пластин в зоны роста коленных суставов. В результате степень деформации значительно уменьшится, у мальчика будет нормальная походка и осанка».
Димина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ярославия», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.