Яндекс.Метрика
ООО «Армос-Блок» внесло 50 000 руб.
195 687 руб. собрали наши читатели 

Арина и ее брат Артемий родились на два месяца раньше срока. После реанимации мы долго лежали в больнице и потом проходили реабилитацию в местных клиниках, но диагноза ДЦП не избежали. В восемь месяцев у Арины резко повысился тонус мышц. Наши врачи делали все, что могли, назначали массаж, уколы и таблетки, но снизить патологический тонус и преодолеть задержку в развитии моей девочки не сумели. До сих пор Арина не сидит, не стоит и не ходит, стопу ставит на носочек, ноги скрещивает. Речь понимает и пытается говорить, но плохо выговаривает звуки. Арину берет на лечение Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), теперь на него вся надежда. Пожалуйста, помогите оплатить лечение! Я не могу работать, сижу с детьми. Муж мастерит мебель, заработки нерегулярные и небольшие. Наталья Никитина, Пензенская область. 
 
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 15 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Арины ДЦП в форме спастического тетрапареза, задержка психомоторного и речевого развития, сходящееся косоглазие. Необходима госпитализация для восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус мышц, научить девочку двигаться и говорить, улучшить ее зрение».
 

История болезни

18 февраля 2018

Арине Никитиной начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Главная цель восстановительной терапии – снижение тонуса мышц девочки, чтобы она смогла активно двигаться, и уменьшение степени косоглазия.  
Наталья, мама Арины, благодарит за помощь ООО «Армос-Блок» и читателей Русфонда.