Яндекс.Метрика
Еще до рождения Маруси врачи, проводившие УЗИ, заподозрили у нее тяжелый порок – недоразвитие пищевода. А когда дочка родилась, выявили у нее еще и клоаку (сросшиеся воедино анус, мочеиспускательный канал и влагалище). Марусю срочно прооперировали: устранили атрезию пищевода, через брюшную стенку вывели прямую кишку (наложили колостому) и катетер из уретры. Когда состояние Маруси стабилизировалось, ее выписали домой – набираться сил для сложнейшей операции по разделению клоаки. Но оказалось, в России сделать ее не смогут. На наше счастье из Америки в Санкт-Петербург прилетел врач с мировым именем – Марк Левитт, специалист в данной области. Он осмотрел Марусю и сказал, что готов ее прооперировать. Но счет клиники был неподъемным для нас. Огромное спасибо Русфонду и зрителям «Первого канала», которые быстро собрали нужную сумму – более пяти миллионов рублей. В декабре 2017 года Марусе провели операцию в американской клинике, устранили порок, но колостому оставили. Перед операцией доктор обнаружил у нее еще один дефект – спинной мозг «прирос» к позвоночнику. Если мозг не освободить, нижнюю часть тела парализует. Доктор Левитт готов провести и эту операцию, но оплатить дорогое лечение мы не можем. Не оставляйте нас! Наталья Михеня, Ленинградская область.
 
Опубликовано 23 декабря 2017
Деньги собраны 26 декабря 2017

Марк Левитт

Руководитель Центра колоректально-восстановительной хирургии
Общенациональный детский госпиталь (Колумбус, Огайо, США)
«Для полноценной жизни девочки необходимо освободить спинной мозг и закрыть колостому, установленную в ходе предыдущей операции».
 

История болезни

13 марта 2018

Маруся Михеня успешно прооперирована в Центре колоректально-восстановительной хирургии Общенационального детского госпиталя (Колумбус, Огайо, США).

Девочке закрыли колостому, послеоперационный период прошел без осложнений, Маруся чувствует себя хорошо. В ближайшее время ее планируют выписать из госпиталя.
Наталья, мама Маруси, благодарит читателей rusfond.ru за оказанную помощь.
 
9 января 2018

Маруся Михеня успешно прооперирована в Центре колоректально-восстановительной хирургии Общенационального детского госпиталя (Колумбус, Огайо, США).

В ходе операции устранена фиксация спинного мозга. После восстановительного периода будет проведена плановая операция по закрытию колостомы.
Марусина мама Наталья благодарит читателей rusfond.ru за оказанную помощь.