Яндекс.Метрика
62 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Дочка родилась с подвернутыми стопами. После выписки из роддома ортопед в поликлинике по месту жительства направил нас в детскую областную больницу в Москве, где детям с косолапостью проводят хирургические операции под наркозом. Жена решила поискать информацию о лечении косолапости и узнала про метод Понсети, менее длительный и более щадящий, и рецидивов после такого лечения в разы меньше. Мы обратились в Детскую городскую клиническую больницу №13 имени Н.Ф. Филатова (ДГКБ №13, Москва). Врач сказал, что начать лечение надо немедленно, пока стопы Софи пластичны и легко поддаются коррекции. Но лечение платное, я не могу его оплатить. Мы живем в деревне в частном доме. Старшему сыну восемь лет. Моя зарплата – единственный источник дохода нашей семьи, да и ту регулярно задерживают. Я сам ремонтирую дом, на всем экономим. Прошу вашей помощи. Артем Мовчан, Московская область.
 
Опубликовано 27 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Андрей Домарев

Детский ортопед
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы девочки в правильное положение. Софи сможет нормально развиваться и вовремя начнет ходить».
 

История болезни

24 января 2018

Софи Мовчан начали лечение в ДГКБ №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Софи лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, а затем выполнят операции на пяточных сухожилиях для полного анатомического восстановления ступней. После операции девочке будет необходимо носить ортопедическую обувь.
Артем, папа Софи, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.