Яндекс.Метрика
Юля, наш третий ребенок, родилась с челюстно-лицевой патологией: расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Дочке сделали уже четыре операции в местной больнице – и все они прошли неудачно: каждый раз расходились швы на нёбе. После последней операции они загноились, поднялась температура. Сейчас дочке трудно дышать, жевать, глотать. Зубы растут неровно и уже разрушаются. Юля пытается говорить, но понять ее трудно, верхняя губа дочки неподвижна, стянута рубцами. В детсаду Юля сидит одна в сторонке, с ней никто не дружит. Нам посоветовали обратиться в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). На консультации врач отметил, что дочке снова требуется хирургическое лечение, но сначала необходимо провести ортодонтическое лечение: исправить положение зубных рядов и челюстей. А также для развития речи Юле требуются занятия с логопедом в условиях стационара. У нашей многодетной семьи нет возможности оплатить это лечение. Муж инженер, зарплата небольшая. Просим вашей помощи! Галина Мишина, Воронежская область. 
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 27 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Юле требуется комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение и курсы коррекции голоса и речи. С помощью съемных ортодонтических аппаратов мы нормализуем положение зубов, подготовим девочку к костной пластике. Также проведем логопедическое обучение, направленное на постановку дыхания, коррекцию произнесения звуков, снятие носового оттенка речи».
 
 

История болезни

26 марта 2018

Юле Мишиной начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводится комплексное ортодонтическое и логопедическое лечение в условиях стационара. Врачи надеются нормализовать положение зубов Юли, научить ее правильно говорить.
Юлина мама Галина благодарит за помощь читателей Русфонда.