Яндекс.Метрика
312 500 руб. внесло Агентство ипотечного жилищного кредитования
 
Сын решил заниматься греко-римской борьбой, записался в секцию. Тренер попросил принести справку от врача. В районной поликлинике пройти обследование не удалось, и мы пошли в клинико-диагностический центр. Там у Ильдара и выявили порок сердца. Последнее время я сама замечала, что выглядит сын нездоровым, быстро устает, дыхание свистящее. Кардиолог объяснил это недостатком кислорода и посоветовал получить консультацию у опытных томских врачей они в то время приехали в Омск, чтобы обследовать детей с болезнями сердца. Кардиологи диагноз подтвердили, сказали, что нужно делать операцию. Дефект закроют специальным устройством, окклюдером. Подведут его к сердцу через кровеносный сосуд. Это щадящая операция, дети ее легко переносят и быстро идут на поправку. Но она платная, а у нас денег нет. Я работала продавцом, сейчас за больной матерью ухаживаю. Работает только муж, он плотник, зарабатывает мало. Помогите нам! Бахытгуль Хайдаркина, Омская область.
 
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У мальчика уже увеличены правые отделы сердца, развивается легочная гипертензия. Необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После операции Ильдар быстро восстановится, сможет снова заниматься борьбой».
 

История болезни

23 января 2018

Ильдар Хайдаркин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Мальчику выполнена эндоваскулярная операция: дефект межпредсердной перегородки закрыт окклюдером. Кровообращение и работа сердца восстановлены, давление в легочной артерии пришло в норму. Ильдар будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Бахытгуль, мама Ильдара, благодарит за помощь Агентство ипотечного жилищного кредитования и читателей Русфонда.