Яндекс.Метрика
486 000 руб. внесло Агентство ипотечного жилищного кредитования
 
Рита родилась с недостаточным весом. Ее перевели в отделение патологии новорожденных, где выявили внутрижелудочковое кровоизлияние головного мозга. В восемь месяцев обнаружили близорукость, стала заметна задержка моторного развития: Рита начала самостоятельно садиться только в год, ходить – ближе к двум. Колени дочки не разгибались полностью, началась деформация стоп. Задержку в развитии объясняли перенесенным кровоизлиянием. Мы посещали разных врачей, сдавали анализы и проходили обследования, активно занимались реабилитацией Риты. В три года Рита сломала ногу, через несколько месяцев – руку. Врачи заподозрили нарушение минерализации костной ткани, мышечную слабость. Точный диагноз поставили только в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). У Риты синдром Элерса – Данло (группа системных заболеваний соединительной ткани, вызванных дефектом в синтезе коллагена. – Русфонд). Также врачи диагностировали остеопороз: снижение массы и нарушение структуры костной ткани. Дочка до сих пор ходит  неуверенно и быстро устает. У нее сколиоз и сильная деформация стоп, боли в суставах. Руки в локтях выворачиваются чуть ли не в обратную сторону. Рите необходимо пройти полное обследование и лечение в GMS Clinic, и я прошу вашей помощи в оплате. В семье работает только муж, у нас еще двухлетняя дочь. Анна Л., Московская область. 
 
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Риты очень редкое генетическое заболевание. У нее не только хрупкие кости, но и другие проявления патологии соединительной ткани: сколиоз, изменения в сердце и сосудах, сильное снижение зрения. Необходимо провести комплексное обследование и лечение».
 

История болезни

22 января 2018

Рите начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводят комплексное обследование и терапию препаратом памидронат для укрепления костей. Врачи надеются максимально реабилитировать Риту.
Ритина мама Анна благодарит за помощь Агентство ипотечного жилищного кредитования.