Яндекс.Метрика
Лева родился синим от удушья, его реанимировали, но состояние сына долго оставалось тяжелым. Через месяц нас выписали. А еще через месяц у Левы обнаружили кисты в головном мозге. Мы начали искать специалистов, пробовали разные методы лечения и реабилитации. Но особых результатов добиться не удавалось, в год Леве поставили диагноз ДЦП. В 2015 году умер мой муж. В это тяжелейшее время нам на помощь пришел Русфонд – собрал средства на обследование и лечение сына в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Лева сразу стал активнее, научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках и вставать у опоры, увереннее ходить с поддержкой. Но до сих пор не говорит, а речь понимает, только когда ее сопровождают жестами. Но врачи ИМТ считают его перспективным и рекомендуют продолжать лечение. А оплатить его я не в силах, весь наш доход – это пенсия Левы и мое пособие по уходу. Пожалуйста, не оставляйте нас, помогите! Ирина Бельская, Челябинская область.
 
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Восстановительное лечение Левы необходимо продолжать. Надо снизить патологический тонус мышц, увеличить объем и движений, развить речь и мелкую моторику».
 

История болезни

16 марта 2018

Лева Бельский прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика улучшилась моторика правых руки и ноги, он самостоятельно садится, активно ползает, ходит с поддержкой. У Левы начала развиваться речь.
Левина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.