Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 150 000 руб.
 
Беременность у меня прошла легко, роды – без осложнений. Поэтому слова акушерки о том, что у дочки врожденный порок развития – расщелина верхней губы и нёба, повергли меня в шок. С первых дней Гулмаржан пришлось кормить через специальную соску. Приспособились не сразу: малышка захлебывалась, не наедалась и плохо прибавляла в весе. Спит дочка плохо, не может нормально дышать носом, рот у нее постоянно открыт и пересыхает. Мы не выходим на улицу, так как холодный воздух для нее опасен. Для устранения патологии необходимо дорогое хирургическое и послеоперационное лечение, а денег нет. С отцом Гулмаржан мы так и не поженились, он бросил нас. Содержит нас моя тетя, она работает на заводе. Ее зарплаты еле хватает на аренду квартиры и питание. Я гражданка Кыргызстана с временной регистрацией в Москве, ни полиса ОМС, ни пособия нет. Очень вас прошу, помогите! Айдай Жаманкулова, Москва. 
 
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Черты лица девочки искажены за счет полной расщелины верхней губы справа. Крыло носа растянуто, уплощено. Имеется полная двусторонняя расщелина нёба. На данном этапе ребенку необходима операция – первичная хейлориносептопластика (пластика губы и носа. – Русфонд)».
 

История болезни

30 января 2018

Гулмаржан Жаманкулова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная хейлориносептопластика — пластика верхней губы и носа. Девочка сможет нормально дышать и питаться.
Айдай, мама Гулмаржан, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда за помощь.