Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 75 000 руб.
 
Дочка родилась с расщелиной мягкого и твердого нёба. У нас сразу возникли трудности с кормлением – молоко попадало в нос, малышка захлебывалась. И дышала с трудом. Устранять дефект мы начали вскоре после выписки из роддома. В московском Центре челюстно-лицевой хирургии Арине провели уранопластику – операцию по закрытию расщелины. Дочка смогла хотя бы нормально есть. Но из-за повреждения нёба у Арины серьезные трудности с речью – понять, что она говорит, невозможно. Нужны серьезные занятия со специалистом, знакомым со спецификой заболевания. Врачи центра говорят, что нам может помочь лечение в стационаре. Но оно платное и дорогое. А мне нужную сумму не собрать, двух дочек воспитываю одна. Помогите оплатить лечение! Марина Васильева, Московская область.
 
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Арине необходимо логопедическое лечение в условиях стационара. Требуется постановка костно-абдоминального дыхания, формирование стойкой направленной воздушной струи, активизация органов артикуляции, коррекция гласных звуков».

История болезни

19 февраля 2018

Арине Васильевой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В условиях стационара с девочкой занимается логопед-дефектолог. Ее учат правильному дыханию, звукопроизношению и четкой речи.
Аринина мама Марина благодарит за помощь читателей Русфонда.