Яндекс.Метрика
336 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Егор родился здоровым, рос и развивался нормально. Когда сыну было девять месяцев, педиатр заподозрила у него нарушения в работе сердца. Егора обследовали в краевой больнице и поставили диагноз «центральный дефект межпредсердной перегородки». И хотя дефект был уже большой, 7 мм, кардиологи говорили, что он закроется сам, – только выписали лекарства, поддерживающие работу сердца. С тех пор Егора каждый год обследуют, но результаты нас не радуют: дефект не уменьшается. Когда мы приехали на очередной осмотр, неожиданно попали на прием к томским кардиологам, которые консультировали местных врачей. Они подтвердили диагноз и сказали, что откладывать операцию больше нельзя. У Егора появилась одышка, он быстро теряет силы. Дефект надо закрыть щадяще, без вскрытия груди, и как можно скорее, чтобы не допустить развития тяжелых осложнений. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Живем мы в селе, я работаю санитаркой в районной больнице. Отец Егора давно ушел из семьи, сына знать не хочет. Наталья Васильева, Алтайский край.
 
Опубликовано 28 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и наличие признаков легочной гипертензии, Егору требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

22 января 2018

Егор Бурляев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом через сосуды с помощью специального устройства – окклюдера. Кровообращение и работа сердца восстановлены, мальчик чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Егора, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.