Яндекс.Метрика
117 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

В январе у нас в семье появились на свет двойняшки – мальчик и девочка! Мы были счастливы. Но в середине лета у дочки начались судороги. Нас направили на обследование в детскую больницу, сначала в отделение неврологии, а когда пришел результат анализа крови – перевели в эндокринологию. У Индиры обнаружили очень низкий уровень сахара в крови. Врачи объяснили, что поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Это может вызвать тяжелые осложнения, вплоть до нарушения работы головного мозга. На консультации в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) эндокринологии, Индире прописали препарат прогликем, он снижает выработку гормона. Начали давать лекарство, и состояние дочки сразу улучшилось. Индира развивается по возрасту, пытается ходить и уже произносит первые слова. Лекарство ей необходимо принимать постоянно, но оно дорогое, мы покупать его не в силах. Помогите, пожалуйста! Альбина Хамитова, Татарстан.
 
Опубликовано 28 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Девочке необходимо принимать препарат прогликем по жизненным показаниям, это позволит предотвратить тяжелые неврологические осложнения. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению».
 

История болезни

29 декабря 2017

Индира Хамитова получила лекарство прогликем, необходимое ей по жизненным показаниям.

Это лекарство способствует снижению выработки инсулина. Показатели сахара пришли в норму, самочувствие девочки значительно улучшилось.
Альбина, мама Индиры, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

15 января 2018

Альбина, мама Индиры Хамитовой

«Перед самым Новым годом нам сделали настоящий и, наверное, самый желанный подарок! Нашей Индире привезли лекарства! Спасибо огромное всем, кто нам помог, нашу благодарность не описать словами! В такие моменты действительно веришь, что ты не один, что есть люди, готовые прийти на помощь. Спасибо, спасибо, спасибо!»