Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чита» собрали 80 268 руб.
110 532 руб. собрали наши читатели 

Захар родился недоношенным, в тяжелом состоянии, с поражением печени, сердца и центральной нервной системы. Мы сразу занялись лечением сына, но лишь недавно он начал ползать и сидеть. Лечение сильно осложнили начавшиеся в девять месяцев судороги. И хотя наступила ремиссия, противосудорожные препараты пока не отменили. Из-за постоянной мышечной спастики стопы Захара искривились, нормальной опоры на ноги нет. И руки плохо действуют. Сын понимает, что ему говорят, а произносит всего несколько простых слов. Ему необходимо более эффективное лечение. Мы очень надеемся на опыт специалистов Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить курсовое лечение не в состоянии. Мне пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за ребенком-инвалидом. Муж работает водителем. Квартиру снимаем. У нас сейчас трудное финансовое положение. Просим вашей помощи. Валентина Гончарова, Забайкальский край. 
 
Опубликовано 27 октября 2017
Деньги собраны 9 ноября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Надо снизить мышечный тонус, чтобы преодолеть грубую задержку психомоторного развития, научить мальчика стоять и ходить с поддержкой, улучшить координацию движений и мелкую моторику, развить речь».
 

История болезни

17 декабря 2017

Захар Михалев прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева отмечает: «В результате проведенного курса терапии Захар стал более активным, физически окреп, у него увеличился объем движений, улучшилось понимание обращенной к нему речи».
Валентина, мама Захара, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита» и читателей Русфонда.