Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Тула» собрали 93 926 руб.
896 758 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Костя Комогоров родился в Новомосковске Тульской области. Его диагноз – Spina bifida. Это значит, что спинной мозг ребенка развивается с патологией еще в утробе матери. У детей со Spina bifida обычно бывают проблемы с органами малого таза, ортопедические и неврологические сложности. Этот диагноз не на слуху и сейчас, а восемь лет назад ставили его лишь очень редкие специалисты.
 

Костя и его мама

Опубликовано 27 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Кости врожденная патология спинного мозга – Spina bifida. Впервые мальчик был у нас на консультации зимой 2014 года. В тот момент у Кости было несколько нейрохирургических, ортопедических, урологических проблем. Чтобы частично их решить, понадобилось два с половиной года. Участие Кости в нашей программе позволит решать проблемы комплексно и  своевременно. Междисциплинарная команда врачей будет совместно разрабатывать и назначать нужные в данный момент обследования и лечение. Надеюсь, совместными усилиями мы поможем мальчику значительно улучшить качество его жизни».

История болезни

13 мая 2018

Косте Комогорову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрят специалисты клиники, ему проведут терапию и реабилитацию, помогут решить урологические и ортопедические проблемы. Врачи надеются повысить двигательную активность Кости.
Костина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тула», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.