Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
 
Дочь родилась с синюшно-багровыми пятнами на правой стороне лица, они покрывали лоб, висок, щеку, частично – нос и губы. Врачи советовали подождать, говорили, с возрастом пятна пройдут. Но они не проходили. Мы обращались в разные клиники – нам либо отказывали, либо проводили лечение, которое не помогало. Мы уже отчаялись, но от одного из врачей узнали, что этот дефект лечат в Центре челюстно-лицевой хирургии. Там предложили сделать операцию методом радиочастотной абляции (удаление патологических тканей с помощью радиоизлучения. – Русфонд). Операция заметно улучшила состояние кожи, пятна посветлели. Лечение продолжили с помощью импульсной фототерапии. Это болезненная процедура, проводится под наркозом. С каждым сеансом пятна становятся бледнее. Лечение нужно продолжать, а финансово мы уже истощены. Жена на пенсии, я работаю водителем-курьером, зарплата маленькая. Дочь стесняется своей внешности, избегает общения. Если пятна не удалить, психологические проблемы будут еще тяжелее. Пожалуйста, помогите нам! Сергей Пустоваров, Москва.
 
Опубликовано 15 сентября 2017
Деньги собраны 15 сентября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Заболевание Тани – врожденный порок развития кровеносных сосудов – с трудом поддается лечению. Самый эффективный метод удаления таких дефектов – импульсная фототерапия. Лечение нужно продолжать, требуется провести еще пять сеансов».

История болезни

11 декабря 2017

Тане Пустоваровой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи провели сеанс импульсной фототерапии пораженных багровым пятном тканей лица. Девочке понадобится несколько таких сеансов, врачи надеются, что Таня будет нормально выглядеть.
Танин папа Сергей благодарит за помощь читателей Русфонда.