Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Вологда» ​собрали 43 878 руб.
155 552 руб. собрали наши читатели 

Сын родился в срок, с хорошей оценкой по шкале Апгар. Из роддома его выписали с желтушкой новорожденных, уровень билирубина в крови был слегка повышен, но врачи сказали, что это в пределах нормы и скоро пройдет. А через месяц билирубин резко подскочил, и сына забрали в больницу. Лечили долго, а после выписки Алеша стал беспокойным, спал очень мало, отставал в развитии. Каждые два месяца ему проводили курс восстановительного лечения в неврологическом отделении областной больницы, и мы ждали, что вот-вот малыш сядет, поползет, пойдет. Но в год ему поставили диагноз ДЦП. Началась другая жизнь – поиск реабилитационных центров, массажи, процедуры, лекарства. Сейчас Алеша уже умеет сидеть и ползать, встает у опоры. Ходит, держась за руку, но с трудом. Он не говорит, но все понимает и показывает глазами. Его готовы обследовать и лечить специалисты Института медтехнологий (ИМТ, Москва), и я прошу помощи в оплате. Старшему сыну восемь лет, муж работает инженером, зарплата скромная. Что могли – мы оплачивали сами. Но денег катастрофически не хватает. Анна Магазинова, Вологодская область. 
 
Опубликовано 15 сентября 2017
Деньги собраны 27 сентября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алешу необходимо госпитализировать для проведения обследований и восстановительного лечения. Мы должны научить мальчика уверенно ходить, активизировать развитие речи и навыков самообслуживания».
 

История болезни

12 октября 2018

Алеша Магазинов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Алеши снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность и улучшилась мелкая моторика, мальчик активно ходит с поддержкой.
Алешина мама Анна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Вологда» и читателей Русфонда.