Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 51 340 руб.
695 400 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Даше Максимовой из Красноярска скоро исполнится год. У нее акушерский паралич – во время родов абсолютно здорового ребенка выдавливали из мамы с такой силой, что повредили левое плечевое сплетение. Бесконечные процедуры, больше напоминающие пытки, результатов не дали. Помочь девочке могут только этапные операции в ярославской клинике «Константа». Но операции дорогие, у родителей Даши таких денег нет.
 

Все по плечу

Опубликовано 8 сентября 2017
Деньги собраны 13 сентября 2017

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Даши родовое повреждение надключичного отдела левого плечевого сплетения. Девочка не может двигать левой рукой – поднимать ее, отводить в сторону, слабо выражена способность сгибать и разгибать кисть и пальцы. Из-за этого Даша отстает в физическом развитии, поздно начала переворачиваться и ползать. В дальнейшем проблема будет только усугубляться: девочка не сможет самостоятельно одеваться и раздеваться, завязывать шнурки, застегивать молнию. Мы планируем провести Даше многоэтапное хирургическое лечение, цель которого – реконструкция левого плечевого сплетения и максимальное восстановление движений левой руки».

История болезни

2 октября 2017

Даша Максимова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап восстановления подвижности левой руки – микрохирургическая реконструкция плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Ориентировочно через полгода Дашу вновь ждут в клинике для второго этапа лечения.
Дашина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

23 сентября 2017

Наталья, мама Даши Максимовой

«Благодарим всех от имени нашей семьи! Огромное человеческое спасибо людям, которые помогли спасти Дашину ручку! После того как врачи нам сказали, что нужна операция, я обратилась в Русфонд. Сумма была собрана очень быстро, мы успеваем все сделать вовремя, до года, – какое счастье, что нас окружает огромное количество хороших людей! Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо всем-всем-всем!»