Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 37 575 руб.
183 319 руб. собрали наши читатели

На 34-й неделе беременности у меня началось кровотечение, на скорой тут же доставили в больницу и экстренно прооперировали. Операция длилась пять часов. Из реанимации нас перевели в краевую больницу на полтора месяца. Малыш был очень слаб, питался через зонд, перенес двустороннюю пневмонию и гипоксию (кислородное голодание), а это привело к поражению обширного участка головного мозга. После выписки лечение не прекращалось ни на день. Я сама медик, понимаю, что надо многое успеть, пока сын маленький. У нас куча кредитов, взятых на оплату консультаций приглашенных специалистов и на лечение в клиниках и санаториях края. Мы безмерно благодарны Русфонду за то, что он помог собрать деньги на лечение Платона в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Результаты даже превзошли наши ожидания: у сына снизился мышечный тонус, исчез перекрест ног, окрепла спина. Платон стал больше двигаться, вставать у опоры, шагать с поддержкой. Улучшилась мелкая моторика, появились первые слова. Мы верим в успех лечения в ИМТ, но больше всего боимся, что не сможем его продолжить из-за недостатка средств. Мой заработок уходит на погашение кредитов. Муж сейчас без постоянной работы, ухаживает за Платоном. Старшему сыну восемь лет. Наталья Ключникова, Алтайский край.
 
Опубликовано 11 августа 2017
Деньги собраны 21 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Платона необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Надо нормализовать тонус мышц, развивать координацию движений и равновесие, улучшать моторику рук, развивать речь».
 

История болезни

16 сентября 2017

Платон Ключников прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, увеличилась общая двигательная активность, он окреп, научился садиться самостоятельно, встает на ноги и подолгу стоит у опоры, строит простые фразы.
Наталья, мама Платона, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай» и читателей Русфонда.