Яндекс.Метрика
199 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Дочка родилась преждевременно, была очень слабой, сама не дышала, ее подключили к аппарату. Из-за недостатка кислорода у малышки пострадал головной мозг. В год она не сидела, не стояла, не ползала. А еще через год Марии поставили диагноз ДЦП, и я начала активно ее лечить, устроила дочку в специализированный детский сад, где есть специалисты по реабилитации, возила ее на лечение в Петербург, Самару и Челябинск. Дочка научилась сидеть по-турецки, у нее уменьшилось патологическое слюнотечение, она произносит короткие слова, но в быту полностью зависима, ложку не держит, ходит в памперсах. Верю, что лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) поможет нам, но оно платное, а у меня трое детей, прожиточный уровень минимальный. Помогите! Феруза Федотова, Тюменская область. 
 
Опубликовано 3 июля 2017
Деньги собраны 5 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочке необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус мышц, стимулировать развитие двигательной активности, мелкой моторики, речи, развить бытовые навыки».
 

История болезни

13 апреля 2018

Мария Федотова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки значительно снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика, активизировалось развитие речи.
Феруза, мама Марии, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

16 апреля 2018

Феруза, мама Марии Федотовой

«Спасибо огромное, что помогли нам! В Институте медицинских технологий (Москва) нам очень понравился индивидуальный, грамотный подход к каждому ребенку, там великолепные специалисты, на все вопросы мы получали полные и конкретные ответы. Благодаря лечению у Маши намного уменьшилась спастика, особенно в руках, – такого результата мы не могли добиться долгое время. Дай Бог вам здоровья!»