Яндекс.Метрика
Компания LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia) внесла 140 000 руб.
ООО НПП «Лазерные системы» - 200 000 руб.
Телезрители ГТРК «Волгоград-ТРВ» собрали 177 938 руб.

676 601 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Дима из поселка Рудня Волгоградской области живет среди великанов. Даже первоклашки выше его на целую голову. После десятков переломов у мальчика деформированы кости рук и ног, в десять лет он ростом с трехлетнего ребенка. Дима не может стоять, но все равно ходит в школу – ездит в инвалидной коляске. Одноклассники берегут Диму, они знают о его очень хрупких костях. Чтобы мальчик мог встать на ноги, ему необходимо длительное и дорогое лечение.
 

Дима-фантазер

Опубликовано 23 июня 2017
Деньги собраны 28 июня 2017

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Димы несовершенный остеогенез тяжелой формы. После проведенной терапии препаратом памидронат и активной реабилитации Дима начал сидеть, ползать, может обслуживать себя. Тяжелые переломы весной 2015 года и последующие операции отбросили мальчика назад в физическом развитии. Благодаря лечению Дима за последний год стал гораздо активнее и самостоятельнее. Показатели плотности костной ткани стали значительно лучше, но они все еще ниже нормы. Терапию памидронатом и физическую реабилитацию необходимо продолжать. Надеюсь, мы поставим Диму на ноги».

История болезни

3 июля 2017

Диме Бирюкову продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Лечение включает терапию препаратом памидронат и занятия лечебной физкультурой. Профессор Наталия Белова надеется, что в результате лечения врачам удастся максимально реабилитировать Диму и улучшить качество его жизни.
Димина мама Елена благодарит за помощь компании LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia) и ООО НПП «Лазерные системы», телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ» и читателей Русфонда.