Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ярославия» собрали 27 695 руб.
193 159 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Элина родилась с подвернутыми стопами. Лечение начали с двухнедельного возраста. Провели серию гипсований и ахиллотомию, до трех лет дочка носила брейсы. Мы выполняли все рекомендации врачей. Но уже через четыре месяца после отмены брейсов стопы снова начали подворачиваться. Дочка постоянно падает, ей больно ходить, состояние ног ухудшается с каждым днем. Мы обратились к ярославскому доктору Вавилову, он готов нам помочь. Но лечение платное, а я была вынуждена уволиться, чтобы ухаживать за дочкой, муж – токарь на заводе. Помогите! Анастасия Горелова, Ярославская область.
 
Опубликовано 16 июня 2017
Деньги собраны 23 июня 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста Элины произошел рецидив косолапости. Мы планируем провести курс этапных гипсований и операцию – транспозицию (перемещение) сухожилия».
 

История болезни

24 июля 2017

Элине Гореловой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Деформированные стопы выведены в ровное положение и зафиксированы гипсом по методу Понсети. Врачи надеются, что после серии гипсований и операции по перемещению сухожилий сгибателей стопы Элина полностью поправится. После операции девочке будет необходимо носить ортопедические брейсы.
Элинина мама Анастасия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ярославия» и читателей Русфонда.