Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 80 044 руб.
73 181 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Олег – третий наш ребенок. Он родился с искривленными стопами. С трехнедельного возраста сына гипсовали в платной клинике. Стопы становились ровнее, но потом возвращались в прежнее положение. Деньги кончились, и я просила провести гипсования по полису ОМС. Нас направили в больницу, где гипсование поручили практикантке. Приехали домой – и гипсовая повязка свалилась. Стопы вновь подвернулись, будто и не лечили. Больно смотреть, как Олег пытается встать. Наконец мы нашли клинику, где лечат детскую косолапость по методу Понсети. Ради бога, помогите оплатить это лечение! Я в декрете, муж торгует автозапчастями. Анна Рассказова, Красноярский край.
 
Опубликовано 9 декабря 2016
Деньги собраны 12 декабря 2016

Ольга Карпушкина

Травматолог-ортопед
Медицинский центр «Динамика» (Красноярск)
«Методом Понсети мы выведем стопы Олега в правильное положение. Мальчик сможет нормально развиваться, вовремя научится ходить».

История болезни

8 декабря 2016

Олегу Рассказову начали лечение в медицинском центре «Динамика» (Красноярск).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированные стопы выведены в ровное положение и зафиксированы гипсом. Травматолог-ортопед клиники Ольга Карпушкина надеется, что после серии гипсований и пластики пяточных сухожилий Олег полностью избавится от косолапости. Для закрепления результата лечения мальчик должен будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Анна, мама Олега, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск» и читателей Русфонда.