Яндекс.Метрика
Компания «Бизнес Аналитика МК» в рамках акции «Благотворительность вместо новогодних сувениров» перечислила 70 000 руб.
Общество помощи русским детям (США) внесло 30 000 руб.
 
В полгода у Димы искривилось лицо, слева провисла нижняя губа. Мы обратились к неврологу, он предположил парез лицевого нерва. Мы начали лечиться, прошли курс терапии в Центре детской психоневрологии, возили ребенка на иглоукалывание и к остеопатам. Один остеопат предположил, что проблемы связаны с недоразвитием челюсти, и посоветовал проконсультироваться с ортодонтом. Обследования выявили посттравматическую деформацию нижней челюсти, последствия перенесенного перелома. Врачи высказали предположение, что перелом был получен при рождении. Диме провели сложную операцию, восстановили симметрию лица. Но теперь необходимо длительное и дорогостоящее ортодонтическое лечение. После декретного отпуска мне пришлось уволиться: Диме нельзя в детсад, сейчас опасна любая травма. Муж платит алименты, которых нам с малышом впритык хватает на жизнь, а вот на лечение денег нет. И я вынуждена просить вас о помощи. Анастасия Трофимова, Москва.
Опубликовано 24 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Проведено оперативное лечение – остеотомия нижней челюсти. Отмечается скученное положение зачатков постоянных зубов обеих челюстей, при открывании рта нижняя челюсть отклоняется влево. Для коррекции скелетной асимметрии, расширения зубных рядов и создания места для прорезывания зубов необходимо ортодонтическое лечение».

История болезни

13 декабря 2016

Диме Трофимову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводят ортодонтическое лечение – установили съемные аппараты для расширения и выравнивания зубных рядов, восстановления правильного прикуса.
Димина мама Анастасия благодарит за помощь компанию «Бизнес Аналитика МК» и Общество помощи русским детям (США).