Яндекс.Метрика
215 154 руб. собрали наши читатели

Весной этого года сын стал быстро уставать: приходил из школы и сразу ложился спать. Никогда прежде такого не было. Сначала я подумала, что это из-за больших нагрузок, подготовки к выпускным экзаменам. Но через несколько недель у Саши появились синяки на ногах, ноги начали болеть, поднялась высокая температура. На скорой сына доставили в детскую больницу, взяли анализы. Диагноз поверг меня в шок: у Саши острый лейкоз – рак крови! Ему провели два курса химиотерапии. Лечение сын переносит очень тяжело, но оно помогает стабилизировать состояние: у Саши улучшились показатели крови, прошла боль в суставах. Неделю назад сыну начали третий курс химиотерапии, который продлится до середины января. Но в декабре сыну исполнится 18 лет. Вторую половину курса мне надо оплатить, чтобы можно было продолжить лечение в детской больнице, где сейчас находится Саша. Мне самой не собрать такую сумму, одна воспитываю двоих детей. Пожалуйста, помогите! Ольга Царевская, Казань, Татарстан.
Опубликовано 17 ноября 2016
Деньги собраны 21 ноября 2016

Рафаэль Шаммасов

Заведующий отделением онкогематологии Детской республиканской клинической больницы (Казань)
«У Саши стабильно тяжелое состояние. Сейчас мальчик получает химиотерапию, курсовая терапия должна продлиться до середины января 2017 года. Прерывать лечение нельзя. Но 5 декабря этого года Саше исполняется 18 лет, химиотерапия в детской больнице за счет бюджета не может быть продолжена. Чтобы не прерывать курс химиотерапии в детской больнице, его необходимо оплатить с 5 декабря. Впоследствии Саша будет лечиться во взрослой больнице за счет бюджета».

История болезни

31 марта 2017

Жизнь. Продолжение следуетСпециальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Саши и узнал, как сейчас обстоят дела.

2 декабря 2016

Саша Царевский получил жизненно необходимые лекарства.

Курс химиотерапии, который сейчас проходит Саша, продлен до середины января.
Ольга, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.