Яндекс.Метрика
Денис – наш единственный, долгожданный ребенок. Он очень любознательный и общительный, ходит в садик, любит танцевать, читать стихи. Но с первых месяцев жизни часто и тяжело болеет с высокой температурой, а в последнее время постоянно жалуется на усталость и боль в груди. Шумы в его сердце педиатр услышала еще два года назад, но кардиолога в нашей сельской поликлинике нет. Обещали, что приедет врач из Тюмени, да так мы его и не дождались. В марте этого года я сама отвезла сына в районную больницу в Ишиме. По результатам УЗИ кардиолог диагностировал врожденный дефект межпредсердной перегородки. Повторное обследование провели уже в Тюмени, а для этого пришлось Дениса госпитализировать. Установлен точный размер дефекта – 7,4 мм. Кардиохирурги настаивают на срочной эндоваскулярной коррекции с использованием окклюдера (без вскрытия грудной клетки). Откладывать операцию нельзя: велик риск развития тяжелой сердечной недостаточности, нарушения кровообращения. Но оплатить ее у нас нет возможности. Просим вашей помощи. Ольга Водкина, Тюменская область. 
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Денису требуется эндоваскулярная (щадящая) коррекция врожденного порока сердца, закрытие дефекта межпредсердной перегородки окклюдером. После операции мальчик быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

8 декабря 2016

Денис Водкин успешно прооперирован в областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Эндоваскулярным способом при помощи окклюдера закрыт дефект межпредсердной перегородки. Кровообращение и работа сердца восстановлены, Денис чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Дениса, благодарит за помощь читателей Русфонда.