Яндекс.Метрика
Сын родился с врожденной расщелиной мягкого и твердого нёба. Сразу возникли проблемы с кормлением: из-за попадания молока в нос сын захлебывался. В роддоме нам ничего не объяснили, мы сами стали искать информацию об этой патологии и обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии, где проводят успешные операции по исправлению такого порока. Врачи готовы помочь Мише – провести уранопластику (пластику твердого нёба. – Русфонд). Но эта операция платная, а я не в состоянии ее оплатить. Сейчас сыну трудно дышать и принимать пищу, у него формируется неправильная речь. В нашей семье трое детей, старшей дочери всего восемь лет, работаю только я. Пожалуйста, помогите нам! Павел Емельянов, Москва.
Опубликовано 25 октября 2016
Деньги собраны 27 октября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Расщелина мягкого и твердого нёба приводит к нарушению приема пищи, развития речи. Мальчику необходимо комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. В данный момент требуется операция на твердом нёбе – уранопластика».

История болезни

1 ноября 2016

Миша Емельянов успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена уранопластика (пластика нёба), которая способствовала восстановлению функций питания, дыхания и звукопроизношения.
Мишин папа Павел благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

15 декабря 2016

Мария, мама Миши Емельянова

«Хочу выразить всем, кто помогает больным детям, огромную благодарность за чуткость, сострадание и отзывчивость. Благодаря вашей финансовой поддержке, вовремя проведенному лечению отступают болезни и возрождаются надежды».