Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 45 462 руб.
154 158 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Дочка родилась преждевременно, с первых месяцев жизни заметно отставала в развитии: не переворачивалась, не обращала внимания на игрушки. Ей поставили диагноз ДЦП, до двух лет лечили в городской больнице. А в два года у малышки начались судороги. В нашем городе не было врача-эпилептолога. Через интернет я нашла Институт медтехнологий (ИМТ). Здесь дочке подобрали противосудорожную терапию. Теперь судороги случаются реже, но полностью не исчезли. Из-за этого Айгуль противопоказана реабилитация. Она говорит и все понимает, а сидит и стоит лишь с опорой, не может сама одеться. Помогите продолжить лечение в ИМТ! Назира Юльмамбетова, Красноярский край.
Опубликовано 16 сентября 2016
Деньги собраны 30 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходима госпитализация для коррекции противосудорожной терапии. После купирования приступов начнем восстановительное лечение. Айгуль научится самостоятельно сидеть и ходить».

История болезни

14 октября 2016

Айгуль Юльмамбетова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке проведен полноценный курс восстановительного лечения. У Айгуль снизился тонус мышц, улучшилась опора на ноги и координация движений, девочка стала более активно двигаться.
Назира, мама Айгуль, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск» и читателей Русфонда.