Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Курган» собрали 25 155 руб.
174 465 руб. собрали наши читатели

Игорь родился восьмимесячным, в тяжелом состоянии. В десять месяцев сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич, спастический тетрапарез». Мы непрерывно лечим Игоря, были с ним в местном санатории, в Евпатории, Челябинске и Трускавце, но Игорь все еще неуверенно держит голову, сидит лишь с поддержкой, опоры на ноги нет. После двух курсов лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), которые помог оплатить Русфонд, Игорь стал спокойнее и внимательнее, у него снизился мышечный тонус, появились новые эмоции и звуки. Он начал смотреть мультфильмы, заинтересовался игрушками. Врачи ИМТ рекомендуют продолжать лечение. Своими силами лечение не оплатить. Работает только муж, и то сезонно, он занимается грузоперевозками. Я получаю пенсию сына и пособие по уходу за инвалидом. Огромное спасибо людям, которые откликаются и поддерживают нас. Марина Вержанская, Курганская область. 
 
Опубликовано 26 августа 2016
Деньги собраны 8 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Игорь нуждается в госпитализации для очередного курса лечения. Надо продолжать снижение мышечного тонуса, это будет способствовать двигательной активности. Также нужно развивать речь мальчика».
 

История болезни

22 сентября 2017

Игорь Вержанский прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова отмечает: «Мы добились хороших результатов – у Игоря уменьшился тонус мышц и увеличилась подвижность суставов, он выполняет простые просьбы, активно лепечет, у него улучшился эмоциональный фон».
Марина, мама Игоря, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Курган» и читателей Русфонда.