Яндекс.Метрика
Еще во время беременности врач, проводивший УЗИ, сказал, что у малыша искривлены стопы. Когда Миша родился, предположение подтвердилось: ортопед сказал, что у Миши двусторонняя косолапость и без лечения он станет инвалидом. Я узнала, что эту патологию успешно лечат в ярославской клинике. Мы обратились туда, Мишу обследовали и рекомендовали исправлять косолапость по методу Понсети. И начинать лечение нужно как можно раньше – пока стопы малыша пластичные и хорошо поддаются коррекции. Лечение это комплексное и дорогостоящее, пожалуйста, помогите его оплатить! У нас трое маленьких детей. Живем на скромную зарплату мужа – он мастер на заводе. Впятером ютимся в однокомнатной квартире. Светлана Горностаева, Самарская область. 
 
Опубликовано 25 августа 2016
Деньги собраны 31 августа 2016

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Методом Понсети, сочетая этапные гипсования и щадящую хирургию, мы выведем стопы Миши в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив. Мальчик вовремя научится ходить и сможет развиваться наравне со сверстниками

История болезни

4 октября 2016

Мише Горностаеву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, а затем выполнят операцию по рассечению ахилловых сухожилий для полного анатомического восстановления ступней. После операции ребенку необходимо носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Мишина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.