Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Тверь» собрали 32 905 руб.
99 004 руб. собрали наши читатели 

Сын родился семимесячным, с вывернутыми стопами. Из роддома его перевели в отделение патологии новорожденных, где он находился месяц, пока не набрал вес. После выписки из больницы мы обратились к ортопеду нашей поликлиники, он посоветовал ехать в ярославскую клинику, где успешно лечат косолапость. Когда Яше было семь месяцев, мы показали его ярославским врачам. Они рекомендовали эффективный и щадящий способ исправления косолапости – метод Понсети. Нужно начать лечение как можно раньше, пока кости и сухожилия сына легко поддаются коррекции. Сейчас Яша пытается самостоятельно ходить, но у него ничего не получается, даже в ходунках. У нас нет возможности самостоятельно оплатить лечение. Я в декретном отпуске, а муж перебивается случайными заработками. Прошу вашей помощи! Любовь Прокофьева, Тверская область.
 
Опубликовано 19 августа 2016
Деньги собраны 22 августа 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы ребенка в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Мальчик будет нормально ходить». 
 

История болезни

14 сентября 2016

Яше Михаю начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, а затем они выполнят операцию по рассечению ахилловых сухожилий для полного анатомического восстановления ступней. После операции ребенку необходимо носить ортопедическую обувь до трех-четырех лет.
Любовь, мама Яши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тверь» и читателей Русфонда.