Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Калуга» собрали 43 967 руб.
524 380 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

У девочки гиперплазия кровеносных сосудов – сосудистая опухоль на левой щеке, в опасной близости от глаза. Опухоль эта образовалась из едва заметного пятнышка, на которое мама новорожденной Нади сразу же обратила внимание. Но вот внимание врачей ей удалось привлечь не сразу. Много времени было упущено, и лечение поначалу было выбрано неверное. Надя растет, и опухоль увеличивается. Но если сейчас девочку прооперировать, от страшного пятна не останется и следа.
 

Выйти на солнце

Опубликовано 5 августа 2016
Деньги собраны 9 августа 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Новообразование в области левой половины лица – гиперплазия кровеносных сосудов – проявилось у Нади с рождения. По месту жительства были проведены сеансы лазеротерапии, но они оказались неэффективными. Более того, девочка получила ожог, в результате чего начался процесс рубцевания. Мы начали медикаментозное лечение Нади в три месяца. Несмотря на заметное улучшение, полностью избавиться от опухолевидного сосудистого образования не удалось. Возможно, это связано с последствиями предыдущего лечения. В декабре прошлого года мы начали хирургическое лечение. Сейчас необходимо удалить остатки сосудистой опухоли и провести коррекцию рубцовой деформации щечной области слева. Лечение будет проведено в два этапа. Надеюсь, нам удастся удалить гиперплазию полностью и на лице Нади не останется следов».
 

История болезни

21 сентября 2016

Надя Орлова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Хирургическим путем удалены остатки сосудистой опухоли на лице. На следующем этапе, ориентировочно через три-четыре месяца, Наде будет проведена косметическая коррекция рубцовой ткани. Надя будет нормально выглядеть.
Надина мама Инна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Калуга» и читателей Русфонда.