Яндекс.Метрика
303 137 руб. перечислено из средств, собранных для Максима Мисюка

Дочка родилась маленькой и худенькой. Она и теперь сильно отстает по весу от возрастной нормы. Очень плохо ест, не может бегать и играть наравне с другими детьми, быстро устает. В месячном возрасте врачи обнаружили у нее порок сердца, дефект межпредсердной перегородки, но сказали, что ничего страшного, скоро он сам закроется, а через полгода надо обследоваться. Но и второе УЗИ сердца показало, что дефект не закрылся. Когда Юлиане исполнился год, мы, не дождавшись вызова в поликлинику, сами обратились к кардиологу республиканской больницы. Обследование показало, что у дочки большой дефект межпредсердной перегородки, сам он не закроется. Сердечко уже не справляется с кровотоком, правые отделы увеличиваются. Откладывать операцию нельзя. Для меня это был большой удар. Стало понятно, почему у Юлианы так мало сил, почему отекает лицо и не проходит сухой кашель. Врачи рекомендуют щадящую операцию, без вскрытия груди и тяжелого наркоза. Пожалуйста, помогите с оплатой! Муж подрабатывает на стройке, самим нам не справиться. Светлана Бусыгина, Удмуртия. 
 
Опубликовано 9 июля 2016
Деньги собраны 13 июля 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца, Юлиане требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка начнет активно развиваться».
 

История болезни

18 августа 2016

Юлиана Маркова успешно про оперирована в НИИ кардиологии (Томск).

«Мы планировали закрыть дефект межпредсердной перегородки через сосуды, но при обследовании в клинике установили, что это сделать невозможно», – комментирует кардиохирург Евгений Кривощеков. Выполнена операция на открытом сердце – пластика дефекта «заплатой». После периода адаптации Юлиана будет нормально расти и развиваться.
Светлана, мама Юлианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

14 октября 2016

Светлана, мама Юлианы Марковой

«Благодарю всех, кто нам помог! Всех, кто подал руку помощи! Спасибо огромное всем, кто создал этот проект – Русфонд, и всем, кто не проходит мимо чужой беды. Благодаря всем вам моей дочери Юлиане была проведена операция на сердце в Томском НИИ кардиологии. После операции состояние дочери улучшилось, результат налицо. Она наконец-то начала с аппетитом кушать, набирать вес, у нее появилась активность в играх, и она стала гораздо спокойнее в поведении! Дай Бог вам всем здоровья!»