Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Самара» собрали 170 263 руб. 
23 045 руб. собрали наши читатели

Когда сыну было около двух лет, меня насторожило, что он не всегда откликается на обращение и говорит лишь отдельные слова. Мы стали обследоваться у разных врачей, но ни один из них не предположил у сына нарушения слуха. Витя пошел в детский сад, занимался с логопедом, стал лучше говорить, но проблемы со слухом стали очевидными, и нас направили к сурдологу, который диагностировал у сына двустороннюю тугоухость 3 степени. Вите выдали бесплатно один слуховой аппарат, первое время сын стал лучше слышать, вскоре пошел в первый класс. Но сейчас Витя опять не различает многие звуки, ему сложно общаться с ровесниками, учиться. Сурдолог подобрала сыну мощные многоканальные слуховые аппараты. Но за счет бюджета такие аппараты не предоставляются. А самой мне их не купить, у меня нет таких денег, одна воспитываю сына, живем на социальные пособия. Помогите нам, пожалуйста! Ирина Космовская, Самара.
Опубликовано 28 июня 2016
Деньги собраны 25 июля 2016

Ольга Тамбовцева

Заведующая сурдологическим отделением
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«Вите необходимы мощные цифровые многоканальные слуховые аппараты Clear 330. Это поможет компенсировать потерю слуха, мальчик сможет нормально учиться и общаться».

История болезни

17 декабря 2016

Витя Космовский получил мощные слуховые аппараты.

Они компенсируют недостаток слуха, что существенно улучшит качество жизни мальчика. Витя сможет общаться с ровесниками, нормально расти и развиваться.
Ирина, мама Вити, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.