Яндекс.Метрика
Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» внесет 100 000 руб. 
 
У меня родилась двойня – Макар и Егор. Дети месяц находились в стационаре районной больницы, набирали вес, поскольку появились на свет раньше срока. А у Макара к тому же искривленная правая стопа. После выписки я отвезла Макара к ортопеду, которого порекомендовали в больнице. Малыш здоров, развивается по возрасту, уверенно держит голову и улыбается нам. Врач сказал, что надо срочно начинать лечение по методу Понсети, пока стопа податливая. Лечение щадящее и эффективное, но дорогое. И платить нам за него нечем. Живем в селе, в доме с печным отоплением. Работы здесь нет. Муж занимается нашим небольшим подсобным хозяйством, старший сын – инвалид, учится в пятом классе сельской школы по особой программе. Я получаю пособие по уходу за ним и его пенсию. Помогите вылечить Макара, чтобы он не стал инвалидом! Екатерина Чеботарева, Красноярский край.
Опубликовано 9 июня 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Методом Понсети мы выведем правую стопу Макара в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Мальчик сможет развиваться без отставания, вовремя научится ходить».

История болезни

26 июня 2016

Макару Григорьеву начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Деформированная правая стопа выведена в максимально ровное положение и загипсована по методу Понсети. После серии гипсований и пластики ахиллова сухожилия Макар полностью избавится от косолапости. Для закрепления результата лечения мальчик будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Екатерина, мама Макара, благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» и читателей Русфонда.