Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Тула» собрали 76 555 руб.
126 770 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

В полтора месяца сын попал с инфекцией в больницу, где у него случилась остановка дыхания и клиническая смерть. После выписки Саша был очень слабым, совсем не развивался. Мы обратились в Институт медтехнологий (ИМТ). После первого же курса у малыша окрепли мышцы, появилась опора на ноги. Мы смогли оплатить два курса, а потом на помощь пришел Русфонд. Саша начал активно двигаться, у него появились эмоции. Это большой шаг вперед, хотя сын еще не сидит, не стоит и не говорит. Лечение надо продолжать, а у нас нет возможности его оплачивать. Муж – водитель, я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Надеемся на вашу помощь. Елена Зайцева, Тульская область. 
 
Опубликовано 6 мая 2016
Деньги собраны 16 мая 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Саша окреп, стал подвижней, но сейчас ему необходимо продолжить восстановительное лечение, которое поможет активизировать моторное и психоэмоциональное развитие мальчика».

История болезни

14 октября 2016

Саша Зайцев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне проведенной терапии у Саши увеличилась двигательная активность и улучшилась опора на ноги, мальчик стал переворачиваться. У него окрепли мышцы спины, Саша стал лучше держать голову. Мальчик активно лепечет, в речи появились новые звуки, слоги.
Сашина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тула», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.