Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иркутск» собрали 143 624 руб.
Читатели lenta.ru собрали 906 454 руб.
1 512 620 руб. собрали наши читатели

Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines
 
Два года назад у сына заболела нога, он не мог ступить на нее. Анализы показали высокий уровень лейкоцитов. Максима срочно отправили в детскую больницу, там провели обследование, сделали костномозговую пункцию. Когда я узнала результаты, пришла в ужас! У сына рак крови, лейкоз. Максим перенес три курса химиотерапии, больше полугода находился в больнице. После выписки мы продолжили лечиться дома. За это время сын дважды болел пневмонией, ему сделали операцию по удалению камня из мочеточника. Наконец наступила долгожданная ремиссия, болезнь отступила, мы так радовались! Но в сентябре прошлого года произошло резкое ухудшение. В Институте имени Р.М. Горбачевой обследовали сына и сказали: необходима трансплантация костного мозга (ТКМ). Саму операцию сделают за счет госбюджета. Но надо оплатить поиск неродственного донора в международном регистре – фонде Стефана Морша. В Национальном регистре донора не нашлось, брата или сестры у Максима нет. Кроме того, сыну нужны лекарства, которые помогут прижиться трансплантату, они не входят в льготный перечень. Нам с мужем не найти такую сумму. Пожалуйста, помогите! Ольга Митрофанова, Иркутский район.
 
Опубликовано 4 апреля 2016
Деньги собраны 10 мая 2016

Кирилл Екушов

Заведующий клинико-диагностическим кабинетом
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Требуется ТКМ – это единственная возможность справиться с болезнью. Родственных совместимых доноров у Максима нет, поэтому нужен поиск неродственного донора в международном регистре. Для предотвращения осложнений мальчику понадобится мощная поддерживающая лекарственная терапия». 

История болезни

14 декабря 2017

Максим Гуменюк прошел очередное обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Обследование показало эффективность проводимой медикаментозной терапии, мальчик находится в длительной ремиссии, и врачи приняли решение продолжить лечение. Мальчик сейчас дома, его регулярно наблюдают гематолог и педиатр. На следующее обследование Максима ждут через полгода.
Ольга, мама Максима, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск», компанию S7 Airlines, читателей Русфонда и lenta.ru за помощь.
 
1 сентября 2016

У Максима Гуменюка наступила ремиссия.

Обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) показало, что у мальчика улучшились показатели крови. Этого удалось достичь благодаря медикаментозной терапии. В Фонде Стефана Морша Максиму найден частично совместимый донор. Но, учитывая положительную динамику, врачи решили пока не проводить трансплантацию. На ноябрь мальчику запланировано контрольное обследование, которое поможет определить дальнейшую тактику лечения.
Ольга, мама Максима, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей lenta.ru и Русфонда за помощь.