Яндекс.Метрика
54 099 руб. собрано в рамках проекта «Русфонд.Марафон»

Сын родился раньше срока, семнадцать суток дышал через аппарат искусственной вентиляции легких, в кувезе его выхаживали почти два месяца. Задержку в развитии Савелия врачи объясняли недоношенностью, но к восьми месяцам малыш даже не пытался переворачиваться. Мы прошли обследования и лечение в реабилитационном центре. За свой счет ходили на курсы массажа, мануальной терапии, рефлексотерапии, занятия с логопедом и психологом. Савелий начал ползать, улыбаться и играть, понимать речь и говорить. Но правая рука у него скована спастикой, ноги перекрещены, сын почти не растет и весит как годовалый. Врачи говорят, надо делать упор на физическую реабилитацию, пробовать разные методики. На сайте Русфонда я узнала об Институте медицинских технологий (ИМТ) и отправила туда историю болезни. ИМТ берет Савелия на лечение. Помогите его оплатить! Живем в селе, у нас трое маленьких детей, муж работает в хлебопекарне. Светлана Морозова, Красноярский край.
Опубликовано 30 марта 2016
Деньги собраны 7 июня 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Савелий нуждается в госпитализации для восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус мышц, развить мелкую моторику, двигательные навыки и речь мальчика».

История болезни

16 сентября 2016

Савелий Морозов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатом терапии. У мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика, окрепли мышцы спины и живота, улучшилась опора на ноги. Савелий уже активно ходит с поддержкой.
Светлана, мама Савелия, благодарит за помощь участников проекта «Русфонд.Марафон» и читателей Русфонда.