Яндекс.Метрика
Во время беременности я проходила УЗИ, отклонений в развитии дочки не находили. То, что увидели после ее рождения, вызвало шок! У малышки была патология, в народе именуемая «заячьей губой»: двусторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. Проведены многочисленные операции в местных клиниках. Шлифовку послеоперационных рубцов и ортодонтическое лечение мы оплачивали сами. Тщательно следили за зубами: вовремя лечили, устанавливали брекеты. Врачи уверяли, что подвижность верхней челюсти пройдет и кости срастутся, когда Аня станет старше. Но время шло, а изменений не было. Мы обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. После обследований врачи Центра сообщили, что сращение альвеолярного отростка с остальной частью челюсти уже невозможно. Единственный выход – двусторонняя костная пластика, проводимая в два этапа. К сожалению, оплату таких операций нашей семье не осилить. Аня умница, отличница в школе, старательно изучает иностранные языки. Пожалуйста, помогите ее вылечить! Ольга Фофонова, Воронежская область. 
 
Опубликовано 1 декабря 2015
Деньги собраны 26 февраля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Аня оперирована шесть раз. Имеются множественные рубцы, деформация верхней губы, двусторонний дефект альвеолярного отростка верхней челюсти. Показано этапное хирургическое лечение. Планируется проведение костной пластики верхней челюсти аутотрансплантатом с нижней челюсти в два этапа».
 

История болезни

14 декабря 2015

Аня Фофонова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена костная пластика расщелины альвеолярного отростка справа. Через 3–4 месяца Аню снова ждут в клинике для аналогичной операции слева.
Анина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.