Яндекс.Метрика
55 200 руб. собрали участники выставки-продажи
детских работ «Счастливая обезьянка» (Тюмень)


Арина родилась в тяжелом состоянии, перенесла кислородное голодание, четыре дня пробыла в коме. Почти месяц дочку выхаживали в больнице. Дома Арина едва прибавляла в весе и росте, у нее случались судорожные приступы. Лекарства не помогали. В десять месяцев у Арины диагностировали ДЦП и эпилепсию. Из села мы перебрались в город, чтобы интенсивно лечить дочь. Возили ее на лечебную физкультуру, массаж и физиотерапию в разные клиники. Но из-за скованности мышц Арина до сих пор не сидит без опоры, не умеет даже переворачиваться. Руки ничего не удерживают. С помощью Русфонда Арина прошла обследование в Институте медицинских технологий (ИМТ), ей подобрали другие препараты, приступов эпилепсии сейчас нет. Мышечный тонус начал снижаться, повысилась чувствительность в ногах и руках. Врачи ИМТ отметили улучшение и рекомендовали дальнейшее лечение. Но без вашей поддержки это неосуществимо. Зарплата мужа уходит на аренду квартиры и лекарства. Прошу вас о помощи. Альбина Мехоношина, Ханты-Мансийский АО. 
 
Опубликовано 18 февраля 2016
Деньги собраны 10 марта 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Нам удалось купировать приступы. Сейчас Арину необходимо госпитализировать для восстановительного лечения и реабилитации. Нужно снижать тонус мышц, стимулировать развитие двигательных навыков, мелкой моторики и речи».
 

История болезни

9 марта 2016

Арине Мехоношиной начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели коррекцию противосудорожной терапии, чтобы полностью купировать приступы. Теперь ей проводят восстановительное лечение, врачи надеются, что в результате удастся снизить у ребенка мышечный тонус, развить двигательные навыки, речь и мелкую моторику.
Аринина мама Альбина благодарит за помощь участников выставки-продажи «Счастливая обезьянка» (Тюмень) и читателей Русфонда.