Яндекс.Метрика
1250 руб. собрано в рамках акции «Русфонд.Endurance»

Год назад вы уже приобрели моему сыну расходные материалы к инсулиновой помпе. Огромное вам спасибо! Для Арсения, у которого помимо сахарного диабета еще и органическое поражение центральной нервной системы и эпилепсия, это жизненно важно. Он родился преждевременно, и первые же результаты анализов показали, что уровень сахара в крови у малыша превышает норму в 12 раз! Нормализовать его не удавалось до тех пор, пока сыну не установили инсулиновую помпу. Несмотря на тяжелое состояние Арсения, в госбюджете так и не нашлось для него денег на закупку расходных материалов к помпе. Мы вновь получили отказ, а сейчас запас расходников подходит к концу. Сама приобрести их я не в состоянии. Из-за болезни сына не работаю, воспитываю еще двоих детей. Живем на пенсию Арсения и небольшие алименты от бывшего мужа. Пожалуйста, помогите моему сыну! Наталья Аксенова, Липецкая область. 
Опубликовано 9 февраля 2016
Деньги собраны 6 июня 2016

Елена Копытина

Главный специалист по детской эндокринологии
Липецк (Липецк)
«Инсулиновая помпа помогает поддерживать уровень сахара в крови стабильным, что улучшает состояние здоровья Арсения и уменьшает риск развития осложнений диабета. Помповую терапию необходимо продолжить».

История болезни

29 августа 2016

Арсений Аксенов получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Теперь мальчик сможет продолжить помповую терапию, которая помогает компенсировать диабет и предотвращает осложнения заболевания.
Наталья, мама Арсения, благодарит за помощь участников акции «Русфонд.Endurance» и читателей Русфонда.