Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.
Общество помощи русским детям (США) внесет 60 000 руб.

Когда сыну было три месяца, мы обратили внимание на то, что с левой стороны голова у Саши была деформирована. В поликлинике жене сказали, ничего страшного, все исправится. Но к году только хуже стало – даже лицо стало асимметричным. Мы добились направления в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко (Москва). Там поставили диагноз «плагиоцефалия», то есть искривление костей черепа в затылочной части. Сказали, что лечение нужно начинать срочно, иначе неправильно формирующийся череп может сдавить мозг. А это очень опасно. Нам рекомендовали лечение специально изготовленными шлемами, которые корректируют форму головы. Шлемы нужно самим оплатить, а у меня нет такой возможности. Я работал инженером в «Трансаэро», но у компании возникли большие проблемы, зарплату не выдают. Жена в декретном отпуске, у нас еще дочка, ей десять лет. Помогите нам, пожалуйста! Сергей Федотов, г. Егорьевск.
Опубликовано 11 декабря 2015
Деньги собраны 28 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Саши – деформация черепа, характерная для брахицефалии и позиционной плагиоцефалии. Отмечается также умеренная асимметрия мягких тканей лица и ушных раковин. Скорректировать деформацию можно будет без операции – с помощью краниальных ортезов (шлемов), которые моделируются на компьютере. По мере роста черепа их надо будет заменять. Лечение продлится несколько месяцев».

История болезни

16 декабря 2015

Саше Федотову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика изготовлен ортопедический шлем-ортез, придающий костям черепа правильную форму. «Ортез изготавливается по индивидуальным размерам, понадобится два-три шлема в течение года, и мы восстановим Саше правильную форму головы без операции», – говорит профессор Виталий Рогинский.
Сашин папа Сергей благодарит за помощь компанию METRO Cash & Carry, Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.