Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесет 75 000 руб.

Катя родилась с расщелиной верхней губы и нёба. В семь месяцев ей сделали первую операцию – закрыли расщелину верхней губы. С тех пор мы ездим каждые полгода на осмотр в краевую больницу, каждый раз надеемся на продолжение лечения, но хирург говорит, что поражение слишком большое. И ортодонт отказывается ставить пластину, чтобы закрыть нёбо: мол, будет искривление челюсти. Кате трудно есть, она давится и кашляет, пища попадает в нос. Зубы растут криво, речь неразборчивая, любое обучение дочке тяжело дается. В детсад ее не берут, а я не могу работать. Про московский Центр челюстно-лицевой хирургии я узнала от знакомой. Там берут мою девочку на лечение, но на этот год госквоты закончились. А время упускать нельзя, мы и так его потеряли. Оплатить это сложное лечение мы не в силах. У мужа сейчас нет постоянной работы, на жизнь подрабатывает ремонтом квартир. Помогите! Виталия Пугачева, Республика Адыгея. 
 
Опубликовано 10 декабря 2015
Деньги собраны 23 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Кати остались послеоперационные рубцы в области верхней губы. Нарушено положение зубов. Девочке требуется комплексное лечение. Первый этап – хирургическая коррекция расщелины нёба».

История болезни

16 декабря 2015

Катя Пугачева успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена операция по пластике и удлинению нёба для восстановления его правильной формы и устранения гнусавости. На следующем этапе девочке начнут ортодонтическое лечение для выравнивания зубных рядов. Катя сможет нормально говорить и есть.
Катина мама Виталия благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.