Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

После родов я сразу обратила внимание, что голова у сына неправильной формы – череп будто скошен. Но врачи в роддоме убеждали, что ничего страшного – с возрастом все выправится. Но деформация становилась все заметнее. В детской поликлинике диагноз поставить не могли. По собственной инициативе я обратилась в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко (Москва). Там у Вовы определили нарушение развития костей черепа, затылочную плагиоцефалию (асимметрия свода черепа. – Русфонд). Это опасно для развития головного мозга, может привести к серьезным осложнениям. Врачи сказали, что мы вовремя обратились, деформацию можно исправить без операции – коррекцией с помощью специальных шлемов. Но государство это лечение не оплачивает. А у нас нет таких средств – воспитываем двоих маленьких детей. Пожалуйста, помогите вылечить сына! Юнна Королькова, Москва.
Опубликовано 20 ноября 2015
Деньги собраны 16 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Деформация черепа опасна нарушением развития мозга. Мальчику поможет лечение краниальными ортезами (шлемами), которые моделируются на компьютере. По мере роста головы их надо будет менять. Лечение продлится шесть-восемь месяцев».

История болезни

18 декабря 2015

Вове Королькову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика изготовлен ортопедический шлем-ортез, помогающий исправить форму черепа. «Ортез изготавливается по индивидуальным размерам головы. Его нужно менять два-три раза в течение года, – говорит профессор Виталий Рогинский. – Мы вылечим Вову без операции».
Вовина мама Юнна благодарит за помощь благотворительный фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.