Яндекс.Метрика
97 050 руб. собрано в рамках Благотворительной фитнес-конвенции (Тула).
82 950 руб. внесло Общество помощи русским детям (США)

 
У нашего младшего сына искривление черепа и зарастание шва между теменными костями с образованием костного гребня. Его голова вытянута и сплющена по бокам, но врачи только назначали массаж и советовали укладывать ребенка на спину. Диагноз поставлен поздно, на десятом месяце жизни Влада. Со слов специалистов НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, надежды на то, что форма головы исправится самостоятельно, нет. Искривление черепа, помимо эстетических проблем, повлечет и неврологические, поэтому откладывать лечение нельзя. В нашем случае можно обойтись без операции. Нам рекомендованы коррекционные ортопедические шлемы, изготовленные индивидуально на основе данных компьютерной томографии. Шлемы нужно менять по мере роста головы. Мы не можем оплатить изготовление шлемов и длительное лечение Влада. В семье трое детей. Работает только муж, я в декретном отпуске. Живем у родителей, своей квартиры нет. Помогите! Ирина Чакчурина, Москва. 
Опубликовано 13 ноября 2015
Деньги собраны 13 ноября 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Грубых пороков развития головного мозга не выявлено. Показаний к нейрохирургическому лечению нет. Коррекция деформации черепа Влада возможна при помощи специальных шлемов».

История болезни

25 декабря 2015

Владу Капасову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Владу надели ортопедический шлем-ортез для исправления формы головы. Профессор Виталий Рогинский уверен в успехе лечения: «Мы вылечим мальчика без операции».
 

Благодарности родителей

27 сентября 2016

Ирина, мама Влада Капасова

«Шлем Владик носил девять месяцев, до августа 2016 года. Уже в мае врач отметил по замерам черепа, что результат действительно есть, он даже не ожидал такого эффекта. Внешне уменьшились лоб и затылок: если раньше деформация бросалась в глаза, то сейчас голова ровная. Спасибо вам за здоровье моего сына!»