Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.
50 000 руб. внес подписчик «МК», пожелавший остаться неназванным.
285 761 руб. собрали участники рэп-марафона «Хип-Хоп Хэлп–2015», читатели «МК» и rusfond.ru

 
Все девять месяцев жизни Саши – это борьба с тяжелейшей болезнью и цепь счастливых случайностей. Начать с того, что появился он на свет не в маленьком городке Вязники Владимирской области, где планировала рожать его мама, а в Челябинске, что в итоге спасло малышу жизнь.
 

Счастливый случай

Опубликовано 6 ноября 2015
Деньги собраны 12 ноября 2015

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Саши тетрада Фалло – комбинированный порок сердца. Из-за недостаточного развития легочной артерии и сужения сосудов решено было делать операцию в два этапа. На первом этапе установлен анастомоз – протез, который соединил подключичную артерию с правой ветвью легочной артерии. Теперь нужно выполнить радикальную коррекцию на открытом сердце: закрыть дефект межжелудочковой перегородки «заплатой», выполнить пластику клапана легочной артерии и устранить анастомоз. Мы надеемся, что после операции малыш начнет нормально развиваться».

История болезни

12 декабря 2016

Саша Андреев прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Радикальная коррекция врожденного порока сердца выполнена в условиях искусственного кровообращения. Послеоперационный период прошел без осложнений. Мальчик выписан домой, чувствует себя хорошо, будет нормально расти и развиваться.
Галина, мама Саши, благодарит компанию METRO Cash & Carry, подписчика «МК», пожелавшего остаться неназванным, участников рэп-марафона «Хип-Хоп Хэлп–2015», читателей «МК» и Русфонда за помощь.